среда, 5 сентября 2012 г.

Lenta.ru: Новости: Музыка [expanded by feedex.net]: Рэперу запретили выступать в Белоруссии за "отправку Лукашенко в ад"

Lenta.ru: Новости: Музыка [expanded by feedex.net]
Lenta.ru: Новости: Музыка
Рэперу запретили выступать в Белоруссии за "отправку Лукашенко в ад"
Sep 5th 2012, 08:32

"Ассаи". Фото с официального сайта
"Ассаи". Фото с официального сайта
Российскому хип-хоп исполнителю Ассаи и его группе запретили выступать в Белоруссии. Соответствующая информация размещена на официальном сайте группы.

"Сообщаем всем поклонникам и поклонницам из Минска и других городов Беларуси о том, что наши концерты запрещены властями", - отмечается в послании. По мнению группы, запрет стал реакцией на исполнение песни "Столько Жизни" на концерте, состоявшемся в Минске 28 ноября 2011 года.

В песне есть такие слова: "Мистер президент, обнимите свой народ", "Мистер президент, обнимите свою вдову" и "Мистер президент, отправляйтесь в ад". На ноябрьском концерте Ассаи, исполняя эту композицию (запись с YouTube - 18+), спел "Мистер Лукашенко, отправляйтесь в ад" (примерно на 2:00 записи). В зале это вызвало овацию.

Нечто подобное произошло на концерте, состоявшемся в Минске в мае 2012 года. Исполняя песню (запись с YouTube - 18+), Ассаи сделал паузу после слова "мистер" (примерно на 1: 55 записи). В зале подхватили: "Лукашенко, отправляйся в ад". После этого уже сам исполнитель, продолжая песню, заменил слово "президент" на "Лукашенко".

Комментариев белорусских властей по поводу запрета на выступления Ассаи пока не поступало.

В 2011 году, напомним, в интернете появились слухи о существовании "черного списка" групп, выступление которых запрещено на территории Белоруссии. В частности, в список, как сообщалось, попала группа "Ляпис Трубецкой". На официальном уровне белорусские власти существование "черного списка" не признали.

Ссылки по теме
- Лидер "Ляписа" избежал уголовного преследования за критику Лукашенко – Lenta.ru, 07.02.2012
- Блогеры опубликовали список запрещенных в Белоруссии деятелей искусства – Lenta.ru, 03.03.2011

Сайты по теме
- Ассаи

You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий