понедельник, 10 сентября 2012 г.

Lenta.ru: Новости: Музыка [expanded by feedex.net]: Led Zeppelin намекнули на новый релиз

Lenta.ru: Новости: Музыка [expanded by feedex.net]
Lenta.ru: Новости: Музыка
Led Zeppelin намекнули на новый релиз
Sep 10th 2012, 10:53

Led Zeppelin. Архивное фото с сайта группы
Led Zeppelin. Архивное фото с сайта группы
Группа Led Zeppelin готовит к изданию новый релиз. 8 сентября на страницах коллектива в соцсетях Facebook и Twitter появился загадочный рисунок с надписью "Five" ("Пять"). Спустя сутки там же был опубликован рисунок со словом "Four" ("Четыре"). Если предположить, что таким образом производится обратный отсчет, то 13 сентября группа должна что-то анонсировать.

Поклонники коллектива уже предположили, что музыканты Led Zeppelin планируют выпустить запись своего концерта, состоявшегося в зале O2 Arena в Лондоне в 2007 году. Это шоу, одно из редких воссоединений группы после смерти барабанщика Джона Бонэма в 1980 году, было посвящено памяти основателя Atlantic Records Ахмета Эртегуна, выпускавшего пластинки Led Zeppelin.

Как сообщает Blabbermouth.net, на выпуск этого концерта указывает ряд других сведений. В частности, недавно менеджер гитариста Джимми Пейджа Питер Менш написал в своем твиттере о скором релизе чего-то, что он видел и слышал пять лет назад. В еще одной записи в блоге он был еще конкретнее, сообщив, что продюсер Алан Мулдер продолжает микшировать запись шоу в O2 Arena.

По некоторым данным, запись может быть выпущена уже в ноябре 2012 года на двух DVD и двух CD.

Лондонский концерт Led Zeppelin, состоявшийся 10 декабря 2007 года, вызвал настоящий фурор среди поклонников группы. На 18 тысяч билетов в O2 Arena было подано 20 миллионов заявок - соответствующий рекорд занесен в Книгу Гиннесса. На сцене вместе с вокалистом Робертом Плантом, гитаристом Джимми Пейджом и басистом Джоном Полом Джонсом играл сын покойного Джона Бонэма Джейсон. Всего группа исполнила 16 песен, дважды выйдя на бис. После успешного шоу музыканты задумались о продолжении совместной творческой деятельности, концертировании и даже записи нового материала. Однако Роберт Плант, углубившийся в исполнении кантри вместе с певицей Элисон Краусс, выступил против, после чего проект был закрыт.

Ссылки по теме
- LED ZEPPELIN: O2 Concert DVD Release Announcement Coming Soon - Blabbermouth.net, 09.09.2012
- Джимми Пейдж выпустит саундтрек к фильму 1972 года – Lenta.ru, 19.03.2012
- Четвертый альбом Led Zeppelin вернулся в американский чарт – Lenta.ru, 18.11.2011
- Роберт Плант получил кантри-премию – Lenta.ru, 14.10.2011
- "Лестницу в небо" Led Zeppelin признали лучшей балладой – Lenta.ru, 13.05.2011

Сайты по теме
- Led Zeppelin

You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий