понедельник, 10 сентября 2012 г.

Lenta.ru: Новости: Музыка [expanded by feedex.net]: В Кремле покажут балет на музыку Radiohead

Lenta.ru: Новости: Музыка [expanded by feedex.net]
Lenta.ru: Новости: Музыка
В Кремле покажут балет на музыку Radiohead
Sep 10th 2012, 13:28

Лидер Radiohead Том Йорк. Фото ©AFP
Лидер Radiohead Том Йорк. Фото ©AFP
18 декабря в Москве в Государственном Кремлевском дворце состоится показ балета "Radio and Juliet". Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру", эта постановка объединяет классическую историю о Ромео и Джульетте с музыкой британской рок-группы Radiohead.

Автором балета выступил хореограф Эдвард Клюг, являющийся художественным руководителем Национального театра Словении. В его трактовке шекспировское действие перенесено в настоящее время и в том числе поэтому снабжено актуальным саундтреком.

"Я не собирался пересказывать знаменитую историю любви, а лишь предложил зрителям посмотреть на нее с другой точки зрения, - рассказывает Клюг. - Важный момент в истории: Джульетта убивает себя, проснувшись рядом с мертвым Ромео. Я остановил этот момент. В моем прочтении она не убивает себя, потому что уже мертва, лишившись любви. Поэтому моя Джульетта с этого момента и до начала истории - одинокая женщина, которая возвращается к началу своей любви".

Примечательно, что песни Radiohead уже не впервые используются для озвучивания тех или иных трактовок пьесы Уильяма Шекспира. В 1996 году композиция "Talk Show Host" вошла в саундтрек фильма База Лурмана "Ромео + Джульетта".

Сайты по теме
- Государственный Кремлевский дворец

You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий