понедельник, 10 сентября 2012 г.

Lenta.ru: Новости: Музыка [expanded by feedex.net]: В парижской опере впервые прошел поп-концерт

Lenta.ru: Новости: Музыка [expanded by feedex.net]
Lenta.ru: Новости: Музыка
В парижской опере впервые прошел поп-концерт
Sep 10th 2012, 11:59

Джордж Майкл во время концерта в Парижской Опере. Фото ©AFP
Джордж Майкл во время концерта в Парижской Опере. Фото ©AFP
Британский певец Джордж Майкл стал первым поп-музыкантом, выступившим с концертом в Государственной Парижской опере, сообщает Agence France-Presse.

Концерт в поддержку французских благотворительных фондов по борьбе со СПИДом прошел в воскресенье 9 сентября и вместе с последовавшим за ним ужином принес благотворительным организациям 289 тысяч евро. Все билеты в оперу, рассчитанную на 2 тысячи мест, были проданы, причем цены на билеты достигали 1300 евро. Кроме того, продавались билеты на ужин для шестерых с Джорджем Майклом.

Джордж Майкл выступил в Парижской опере в рамках "Симфонического турне" (Symphonica Tour) по городам Европы, которое он начал летом 2011 года, но был вынужден прервать в ноябре перед выступлением в Вене из-за тяжелой болезни. В августе 2012 года певец выступил на церемонии закрытия Олимпийских игр в Лондоне и 4 сентября возобновил турне.

Первыми после перерыва стали концерты в Вене. 1000 билетов Джордж Майкл подарил Венской больнице, в которой лечился в 2011 году от тяжелой формы воспаления легких. Во время концерта певец поблагодарил врачей за спасение жизни, пишет BBC News. С его разрешения больница оставила себе 300 билетов, а остальные продала, чтобы направить вырученные средства на исследования болезней легких.

Ссылки по теме
- George Michael resumes tour in Vienna - BBC News, 05.09.2012

Сайты по теме
- George Michael

You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий