четверг, 27 сентября 2012 г.

Lenta.ru: Новости: Музыка [expanded by feedex.net]: Из песен Гребенщикова сделали ораторию

Lenta.ru: Новости: Музыка [expanded by feedex.net]
Lenta.ru: Новости: Музыка
Из песен Гребенщикова сделали ораторию
Sep 27th 2012, 13:38

Борис Гребенщиков. Фото "Ленты.ру"
Борис Гребенщиков. Фото "Ленты.ру"
Композитор Андрей Микита создал из песен Бориса Гребенщикова ораторию для солистов, двух хоров и симфонического оркестра. Премьера классического произведения, получившего название "Семь песен о Боге", состоится 20 ноября в Большом зале Московской консерватории, сообщается в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе.

В состав оратории входят следующие песни "Аквариума": "Господу видней", "Обещанный день", "Серебро Господа моего", "Еще один раз", "Сокол", "Дубровский", "День радости". В исполнении примут участие Российский национальный оркестр, Государственный академический русский хор имени А.В. Свешникова, Московский Синодальный хор, афонский хор "Филафонитэ", солисты Наира Асатрян и Станислав Мостовой. Художественным руководителем проекта и дирижером выступит заслуженный артист России Алексей Пузаков.

Одна из композиций оратории - "Сокол" в исполнении Московского Синодального хора - уже была представлена на суд слушателей в рамках трибьюта "Re:Аквариум" на "Ленте.ру".

По словам Андрея Микиты, он решил переработать песни Гребенщикова именно в жанре оратории, "чтобы раскрыть преемственность музыкального и литературного творчества автора в исторической перспективе искусства, как средства самовыражения и молитвы".

Сам Борис Гребенщиков уже подтвердил, что будет присутствовать на премьерном исполнении оратории в Московской консерватории.

Сайты по теме
- Аквариум
- Аквариум@Круги
- Аквариум@Лента.ру

You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий