среда, 26 сентября 2012 г.

Lenta.ru: Новости: Музыка [expanded by feedex.net]: В США умер певец Энди Уильямс

Lenta.ru: Новости: Музыка [expanded by feedex.net]
Lenta.ru: Новости: Музыка
В США умер певец Энди Уильямс
Sep 26th 2012, 14:23

Энди Уильямс. Архивное фото ©AFP
Энди Уильямс. Архивное фото ©AFP

В США на 85-м году жизни умер певец Энди Уильямс. Как сообщает USA Today, музыкант скончался во вторник, 25 сентября, в своем доме в Брэнсоне, штат Миссури. Последний год своей жизни Уильямс лечился от рака.

Энди Уильямс был популярным крунером 1960-х годов, одной из визитных карточек, принесших певцу наибольшую известность, стала композиция "Moon River". Песня, написанная Джонни Мерсером и Генри Манчини, среди прочего звучала в фильме "Завтрак у Тиффани" и была удостоена премии "Оскар".

Музыкальную карьеру певец начал еще в восемь лет в родном городе Уолл Лейк в Айове в составе квартета Williams Brothers Quartet со своими братьями. Первый свой хит "Swinging on a Star" Уильямс с братьями записал при участии Бинга Кросби в 1944 году. С начала 1950-х годов Энди Уильямс занялся сольной карьерой и много выступал на телевидении, как в качестве певца, так и ведущего телешоу.

Среди хитов, записанных Уильямсом, можно выделить "Can't Get Used to Losing You", "Canadian Sunset", "Butterfly", "Lonely Street", "The Village of St. Bernadette" и "The Hawaiian Wedding Song". Всего за свою карьеру Уильямс выпустил 18 золотых и три платиновых альбома. Также он был удостоен трех премий "Эмми" за собственное телешоу, выходившее в конце 1960-х годов на канале NBC.

В начале 1990-х Энди Уильямс открыл в Брэнсоне собственный театр, получивший название "Moon River".

You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий