пятница, 14 сентября 2012 г.

Lenta.ru: Новости: Музыка [expanded by feedex.net]: Noize MC разрешили выступить в Парке Горького

Lenta.ru: Новости: Музыка [expanded by feedex.net]
Lenta.ru: Новости: Музыка
Noize MC разрешили выступить в Парке Горького
Sep 14th 2012, 10:20

Noize MC. Фото РИА Новости, Роман Кульгускин
Департамент культуры города Москвы дал добро на проведение концерта Noize MC в Зеленом театре Парка Горького. Информация об этом появилась 14 сентября в сообществе рэпера в сети "ВКонтакте".

Накануне Департамент объявил, что проведение концерта, запланированного на 15 сентября, нежелательно, поскольку "не вписывается в концепцию ЦПКиО имени Горького". Кроме того, чиновники заявили, что получили много возмущенных отзывов по поводу выступлений в парке групп, исполняющих песни с ненормативной лексикой.

В комментарии журналу "Афиша" пресс-секретарь Департамента Алла Семенышева объяснила необходимость согласования концерта с администрацией буквой закона, поскольку Зеленый театр является открытой площадкой и общественным пространством. Также она сослалась на имевший ранее место прецедент с группой "Ленинград". Коллектив выступал в Парке Горького 20 июля. Музыканты заверяли организаторов, что не будут исполнять со сцены нецензурных песен, но в итоге не сдержали обещания, "и администрации потом пришло письмо из канцелярии президента".

Между тем, по словам продюсера Noize MC Григория Зорина, специально для выступления в Парке Горького "музыканты впервые за долгое время решили сделать цензурный концерт". 14 сентября менеджмент Noize MC провел встречу с представителями Департамента культуры, на которой чиновники потребовали предоставить дополнительные гарантии по поводу отсутствия ненормативной лексики на концерте, что и было сделано.

В итоге стороны договорились, что концерт Noize MC состоится, как и было запланировано, 15 сентября в 18:00 в Зеленом театре ЦПКиО. На это выступление уже продано несколько тысяч билетов.

Ссылки по теме
- Департамент культуры Москвы отменил концерт Noize MC – Lenta.ru, 13.09.2012

Сайты по теме
- Noize MC
- Noize MC@ВКонтакте

You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий