вторник, 4 сентября 2012 г.

Lenta.ru: Новости: Музыка [expanded by feedex.net]: Алексей Кортнев вступился за командира "Стрижей"

Lenta.ru: Новости: Музыка [expanded by feedex.net]
Lenta.ru: Новости: Музыка
Алексей Кортнев вступился за командира "Стрижей"
Sep 4th 2012, 07:27

Алексей Кортнев (слева) на выступлении пилотажной группы "Стрижи". Фото предоставлено пресс-службой музыканта
Алексей Кортнев (слева) на выступлении пилотажной группы "Стрижи". Фото предоставлено пресс-службой музыканта
Лидер группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев выступил в поддержку командира пилотажной группы "Стрижи" Валерия Морозова, которого подозревают в превышении служебных полномочий. Заявление Кортнева поступило в редакцию "Ленты.ру".

"Для любого человека, кто хоть краем глаза видел полеты 'Стрижей', а тем более знаком с офицерами из этой легендарной пилотажной группы, смешно и стыдно - еще раз повторю! - смешно и стыдно слышать и читать эти обвинения", - говорится в заявлении. "То, что все это дело шито белыми... хотя, какими белыми - грязными нитками! - совершенно очевидно. Совсем, прости Господи, офигели вы, господа! Руки прочь от 'Стрижей' и их командира!", - добавляет Кортнев.

Днем ранее, 3 сентября, заявление в поддержку "Стрижей" опубликовала группа "Ундервуд". "Увольнение Валерия Морозова - это какой-то подвывих бюрократической системы. Команда теряет любимого командира, страна теряет профессионала. Борцы с коррупцией смотрят на себя в зеркало и смеются", - заявил один из основателей группы Владимир Ткаченко.

"Мы знаем пилотажников на протяжении нескольких лет, знаем их жизнь изнутри, их семьи, их радости и невзгоды. Таких людей мало, они уникальны. <...> Данная ситуация требует серьезного отношения и общественного понимания. Покорители неба на земле абсолютно беззащитны, и это вызывает чувство чудовищной несправедливости", - добавил его коллега по группе Максим Кучеренко.

Командира пилотажной группы "Стрижи" Валерия Морозова задержали 28 августа 2012 года по подозрению в вымогательстве денег у некоего бизнесмена, который использовал символику "Стрижей". По другой версии, Морозов якобы получил взятку от бывшего подчиненного. Две альтернативные версии обвинения друг с другом никак не коррелируют.

3 сентября стало известно, что Минобороны приняло решение уволить Морозова с военной службы "из-за несоблюдения условий контракта". Впрочем, вскоре эту информацию источник в Минобороны опроверг, заявив, что об увольнении летчика речь пока не идет, а Министерство инициировало лишь служебное расследование в его отношении.

Ссылки по теме
- Подозреваемого в вымогательстве командира "Стрижей" решили уволить – Lenta.ru, 03.09.2012
- В Подмосковье задержан командир "Стрижей" – Lenta.ru, 28.08.2012

You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий